公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
市医院(晋江)
市医院(晋江)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
晋江S1路
晋江12路
晋江14路
晋江18路
晋江21路
晋江32路
晋江37路
关注公众号查收线路信息
晋江S1路
老年大学(年检站)-全民健身中心游泳馆
查看线路
老年大学(年检站)
普照
长途车站
晋江税务青阳分局
青阳派出所
市医院(爱国楼)
广电大厦[晋江]
电力大厦
顶岭路口
残联
许厝路口[晋江]
新闻花苑
裕福康城
格林春天
全民健身中心
全民健身中心游泳馆
晋江12路
曾井公交站-道碑厝[总站]
查看线路
曾井公交站
市标
晋江酒厂
旧公交
中闽百汇(锦泰)
百货大楼
敏月公园
市医院(爱国楼)
广电大厦[晋江]
电力大厦
梅岭工业区
海明文化城
平山中学(三光天)
锦塘雅苑
双水湾小区
仕头
屿头第三区
屿头社区
霞浯
霞浯小学
霞浯北区
霞浯敬老院
霞浯工业园
车厝路口
汽车基地
...
26
道碑厝[总站]
点击查看完整线路
26
道碑厝[总站]
晋江14路
泉州出口加工区-曾井公交站
查看线路
泉州出口加工区
井边西路
岭畔工业区
岭畔老人会
岭畔
梅溪中学
下灶小学
下灶路口
明江实小
下灶村委会
下灶文体活动中心
磁灶
磁灶香埔
延泽街口
延泽社区
磁灶电商园
申通转运中心
海西建材城
五金机电城(边门)
传化物流园
传化公路港
龟山工业区
黄厝
车厝社区
杨厝路口
...
40
曾井公交站
点击查看完整线路
远华中学路口
版筑小学
西园办事处
华侨职校(晋江电大)
迎宾路口
全民健身中心
梅岭卫生院
奥林春天
福璟瑞璟小区
晋江体育馆
广电大厦[晋江]
市医院(爱国楼)
青阳派出所
晋江税务青阳分局
40
曾井公交站
晋江18路
赤塘村-宝龙城市广场
查看线路
赤塘村
赤塘南路
钱头小学
钱头卫生所
钱头路口
横坂村委会
横坂幼儿园
横坂许村
涵口路口(晋江古玩城)
清美工业区
鞋都电商园
青华新村
金玛酒店
嘉城捷龙
大润发(晋江一中)
五店市
桂华苑
锦绣苑
希信小学
广电大厦[晋江]
市医院(爱国楼)
青阳派出所
晋江税务青阳分局
长途车站
普照
...
28
宝龙城市广场
点击查看完整线路
利郎
明鑫小区
28
宝龙城市广场
晋江21路
泉州晋江国际机场-晋江动车站
查看线路
泉州晋江国际机场
晋江机场路口
和平国际广场
晋江市口腔医院
曾井公交站(长途车站)
市标
晋江酒厂
旧公交
中闽百汇(锦泰)
百货大楼
敏月公园
市医院(爱国楼)
广电大厦[晋江]
晋江财政局
晋江体育馆
福璟瑞璟小区
许厝路口[晋江]
新闻花苑
裕福康城
晋江消防
泉州轻工学院
吴厝小区
国际会展中心
嘉福
张林卫生院
...
38
晋江动车站
点击查看完整线路
张林
五陵
锦美
大宅新村
大宅
后坑路口
官田
刺园
柑市小学
柑市
锦丰
上方
38
晋江动车站
晋江32路
衙口风景区-青阳(第三车场)
查看线路
衙口风景区
衙口村委会
南浔
龙湖镇政府
龙湖镇政府路口
古盈
中山街
枫林拉链市场
龙湖中队
晋南分院
龙湖电信
英厝头
湖北村委会
坑尾路口[晋江]
龙湖供电所
古湖
石厦路口
石厦村(南庄村)
龙埔村
烧灰
吕厝
茂亭
永和第一工业区
永和中学路口
侨成假日酒店
...
56
青阳(第三车场)
点击查看完整线路
永和卫生院路口
永和派出所
古厝
古厝路口(永和中队)
岐山村
力争
五里园路口
菌边
英墩
大梧塘
华丰物流
梧垵
山仔(晋江看守所)
山仔村委会
小沿塘
华泰国际新城
SM广场(华泰小区)
SM天桥
拥军路口
艾派
老年大学(年检站)
普照
长途车站
市标
晋江酒厂
旧公交
中闽百汇(锦泰)
百货大楼
敏月公园
市医院(爱国楼)
56
青阳(第三车场)
晋江37路
晋江鞋纺城-SM西站
查看线路
晋江鞋纺城
陈埭张帆口腔门诊(溪边水闸)
德尔惠
乔丹
陈埭卫生院
西坂路口
河滨路口
电商中心
鞋都电商园
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光广场
阳光路(大剧院)
塘岸街
百货大楼
敏月公园
市医院(爱国楼)
广电大厦[晋江]
电力大厦
顶岭路口
残联
奥林春天
梅岭卫生院
格林春天
...
36
SM西站
点击查看完整线路
裕福康城
新闻花苑
世纪华庭
宝龙城市小区
明鑫小区
利郎
老年大学(年检站)
海事局
龙泉路口
罗山街道
36
SM西站
市医院(晋江)公交站简介
市医院(晋江)公交车站几号车到?经过市医院(晋江)站的公交线路共7条,包括晋江S1路、晋江12路、晋江14路等,在此站乘车可前往全民健身中心游泳馆、道碑厝[总站]、曾井公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车