公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
清源山风景区
清源山风景区
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
L1路
K203路
K205路
15路
601路
603路
604路
关注公众号查收线路信息
L1路
清源山风景区-港湾街公交首末站
查看线路
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
圣墓
泉州农校
客运中心站东门
金帝花园
现代广场
东海街道办事处
黎明大学
后厝
蟳埔路口
蟳埔菜市
滨海街口
滨海公园(滨海街)
...
33
港湾街公交首末站
点击查看完整线路
滨海公园(府西路)
大兴街口
滨海公园(大兴街)
海星小区
市政务服务中心(海星小区)
市政务服务中心(府东路北段)
泉州市图书馆
33
港湾街公交首末站
K203路
清源山风景区-泉州高端装备智造园
查看线路
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
花园头
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
九一街口(君龙人寿)
温陵路中段(牙博士口腔)
海关大楼
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
浮桥街道办事处
...
38
泉州高端装备智造园
点击查看完整线路
石崎农贸市场
侨乡旧货
道崎鞋业
培新机械厂
森隆电讯
大霞美(南安柳南中学)
红星学校
霞新村口
邱钟村
邱店
钟毓桥
埔当村
38
泉州高端装备智造园
K205路
官桥园区-清源山风景区
查看线路
官桥园区
西庄村口
南北大道南段
南北大道路口
西庄路口
宝洋工业路
洋尾路口
前埔
尚志中学
紫帽出口加工区
苏垵路口
洋店
茂厝路口
后厝街
茂厝村
营边村
仕春村
潘湖村
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
崇惠街口
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
...
42
清源山风景区
点击查看完整线路
清濛
展览城
浦口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
浮桥站
三千坛
龙头山
城西路北段
西湖小区
建南花园
西湖公园
闽台缘博物馆
泉州歌舞剧院(泉州木偶剧院)
清源山风景区(910医院路口)
42
清源山风景区
15路
清源山风景区-客运中心站
查看线路
清源山风景区
技工学校
干休所路口
倒松
泉山路南段
普明村
学府街西段
泉州一中
泉州外国语学校
学府街东段
泉州电大
红梅新村
东门
东湖公园
九一街口(君龙人寿)
温陵路中段(牙博士口腔)
海关大楼
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
泉秀街道办事处
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
雅园路口
宝洲街口
客运中心站
601路
清源山风景区-泉州北附中学
查看线路
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
花园头
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
清源街道办事处
闽台缘博物馆
泉州博物馆
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
培元中学
开元寺西门
省五建
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
海关大楼
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
...
29
泉州北附中学
点击查看完整线路
金帝花园
云鹿路口
云山小学
29
泉州北附中学
603路
九日山-清源山风景区
查看线路
九日山
丰州
见龙亭小区南门
招贤社区
闽台缘博物馆
泉州歌舞剧院(泉州木偶剧院)
清源山风景区
604路
清源山风景区-灵山圣墓风景区
查看线路
清源山风景区
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
北门街
医大二院鲤城院区
钟楼
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
灵山圣墓风景区
清源山风景区公交站简介
清源山风景区公交车站几号车到?经过清源山风景区站的公交线路共7条,包括L1路、K203路、K205路等,在此站乘车可前往港湾街公交首末站、泉州高端装备智造园、清源山风景区等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车