公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
城北路西段
城北路西段
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K502路
K602路
17路
22路
40路
55路
602路
微6路
关注公众号查收线路信息
K502路
开元盛世广场-福厦高铁泉州东站
查看线路
开元盛世广场
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
圣墓
坪山路口
明日广场
黄林新村
火烧桥(华大电商园)
华侨大学
华大北大门
琯头
洛阳邮政局
洛江土地局
洛江区政府
洛江信和
万源花苑
首富商城
...
46
福厦高铁泉州东站
点击查看完整线路
万安农贸市场
洛阳桥(桥南)
桥南村
洛阳交警中队
洛阳三角牌
洛阳站
洛阳镇政府
华光学院
白沙路口
前园
下曾(森美)
南北大道路口
堂头
泉州市委党校(杏田)
杏田村口
杏田村
锦厝村
杏秀路中段
新沙村
玉坂村
46
福厦高铁泉州东站
K602路
泉州晋江国际机场-福厦铁路泉州站
查看线路
泉州晋江国际机场
空港商旅大厦
阳光天桥(时代广场)
阳光酒店
青华环岛
青华新村
鞋都电商园
苏厝
赤西路口
宝龙社区
双沟桥头
龙湖嘉天下
迎宾广场
池店
浯潭
东山
安踏鞋业
华洲
华洲家装市场
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
新华南路
金山北区
...
44
福厦铁路泉州站
点击查看完整线路
新华桥
芳草园
省五建
开元寺西门
培元中学
城北路西段
朝天门
普明村
泉山路南段
泉州歌舞剧院(泉州木偶剧院)
花园头
清源山风景区(910医院路口)
田边村口(泉州信息工程学院)
田边(福建电力学院)
群石小学
戴厝
上下村
群峰社区
44
福厦铁路泉州站
17路
福厦铁路泉州站-泉州北附中学
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
...
42
泉州北附中学
点击查看完整线路
闽侨站
青少年宫
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
宝洲街西段
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
雅园路口
宝洲花园
董埭路口
云鹿路口
云山小学
42
泉州北附中学
22路
福厦铁路泉州站-院前公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城北路西段
朝天门
学府街西段
泉州一中
泉州外国语学校
南俊路北段
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
...
34
院前公交站
点击查看完整线路
人才大厦
湖心街口
东方银座
刺桐公园
东美街口
泉秀街口
客运中心站南门
客运中心站东门
34
院前公交站
40路
新塘·尚好家园-客运中心站
查看线路
新塘·尚好家园
泰明街西段
常泰路中段
寨仔
华塑厂
斗南
林厝路
罐头厂
培新机械厂
道崎鞋业
侨乡旧货
石崎农贸市场
浮桥街道办事处
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
...
35
客运中心站
点击查看完整线路
东湖公园
九一街口(君龙人寿)
儿童医院
丰泽小区
后坂街口
信和站
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
35
客运中心站
55路
泉州一院城东分院首末站-西湖公园[总站]
查看线路
泉州一院城东分院首末站
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
郑成功公园
东云路口
灵山路口
湖心街东段(爱尔眼科医院)
湖心街中段
东湖菜市场
水漈路口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
西湖小区
...
29
西湖公园[总站]
点击查看完整线路
新华小区
建南花园
邮电公寓
29
西湖公园[总站]
602路
九日山-温陵路公交首末站
查看线路
九日山
中南酒店
侨中路路口
顶堡村
丰州
糖房
糖房中路
见龙亭小区南门
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
溪墘村口
送客亭
段湖村
西郊
城西路北段
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
...
34
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
九一街口(君龙人寿)
儿童医院
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉秀街道办事处
宝洲街西段
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
34
温陵路公交首末站
微6路
笋江公园-闽台缘博物馆停车场
查看线路
笋江公园
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
新门街头
府文庙
百源路
承天寺
南俊路北段
泉州外国语学校
泉州一中
学府街西段
朝天门
城北路西段
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
闽台缘博物馆停车场
城北路西段公交站简介
城北路西段公交车站几号车到?经过城北路西段站的公交线路共8条,包括K502路、K602路、17路等,在此站乘车可前往福厦高铁泉州东站、福厦铁路泉州站、泉州北附中学等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车