公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
青莲寺
青莲寺
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K2路
K307路
3路
7路
11路复线
34路
55路
305路
关注公众号查收线路信息
K2路
文化宫-仰恩大学第三校区
查看线路
文化宫
九一街
儿童医院
泰和兴业
人民医院(人民保险)
公交大厦
坪山洞东侧
山海路口
东星
埭头
前头
青莲寺(城东万达广场)
世界城东门
泉州一院城东分院(海峡体育中心)
金凤屿路口
医高专
景明花园(洛江牙博士)
洛江交通局
吉源小区
万虹路口
杏宅路口
塘西
洛江消防大队
新南路口
室仔前
...
45
仰恩大学第三校区
点击查看完整线路
南山社区
南山
新田(西人马)
白叶(洛江区公共文化中心)
莲村
前洋社区路口
高厝
梧宅路口
河市工商所
下倪
浮桥村
下庄路口
河市
河市中学
新庵村
西环路口
仰大附中
马甲交警中队
仰恩大学
45
仰恩大学第三校区
K307路
洛江公交分公司-温陵路公交首末站
查看线路
洛江公交分公司
洛江安泰路口
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
...
27
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
浦西路口
27
温陵路公交首末站
3路
福厦铁路泉州站-泉州一院城东分院首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园(北)
群峰社区
玉井村
上下村
戴厝
群石小学
田边(福建电力学院)
田边村口(泉州信息工程学院)
清源山风景区(910医院路口)
花园头
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
九一街口(君龙人寿)
儿童医院
泰和兴业
人民医院(人民保险)
...
35
泉州一院城东分院首末站
点击查看完整线路
公交大厦
坪山洞东侧
山海路口
东星
埭头
前头
青莲寺(城东万达广场)
世界城东门
泉州一院城东分院(海峡体育中心)
35
泉州一院城东分院首末站
7路
文化宫-华侨大学首末站
查看线路
文化宫
百源路
关帝庙
棋盘园
津坂路口
水务集团
刺桐公园南门
祥业花园
丰泽街口
人民医院(人民保险)
公交大厦
坪山洞东侧
山海路口
东星
埭头
前头
青莲寺(城东万达广场)
世界城东门
泉州一院城东分院(海峡体育中心)
海峡体育中心北门
体育中心北四门
城东中学
华侨大学首末站
11路复线
罗溪-客运中心站
查看线路
罗溪
奕聪中学
东环工业区
溪内
八峰路口
垵内村
建兴
格外
路岭
义山
双溪口
炉田
潘内
马甲农贸市场
马甲中心小学
马甲
泉州仙公山
马甲交警中队
仰大附中
西环路口
八柱
彭殊村
青后
南塘
溪井村
...
59
客运中心站
点击查看完整线路
蛟南村
智能装备产业园
五台寺
坛顶村
黑峰山
仕林坑
双滨街口
双阳中学
双阳街道办事处
工业区路口
新田(西人马)
南山
南山社区
室仔前
新南路口
洛江消防大队
万虹路口
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
59
客运中心站
34路
泉州师院-洛江区政府
查看线路
泉州师院
东海大街口
滨海街中段
府东路南段
晋光小学东海校区
海星小区
泉州海警局
桃花山公园
东星
埭头
前头
青莲寺(城东万达广场)
世界城东门
泉州一院城东分院(海峡体育中心)
金凤屿路口
医高专
景明花园(洛江牙博士)
洛江交通局
洛江区政府
55路
泉州一院城东分院首末站-西湖公园[总站]
查看线路
泉州一院城东分院首末站
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
郑成功公园
东云路口
灵山路口
湖心街东段(爱尔眼科医院)
湖心街中段
东湖菜市场
水漈路口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
西湖小区
...
29
西湖公园[总站]
点击查看完整线路
新华小区
建南花园
邮电公寓
29
西湖公园[总站]
305路
华大创业园-客运中心站
查看线路
华大创业园
院前村
院前村口
杏宅路口
万虹路口
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
工商旅游学校
霞新路
蓬莱路口
坪山路口
人才大厦
湖心街口
东方银座
刺桐公园
东美街口
泉秀街口
...
27
客运中心站
点击查看完整线路
客运中心站南门
27
客运中心站
青莲寺公交站简介
青莲寺公交车站几号车到?经过青莲寺站的公交线路共8条,包括K2路、K307路、3路等,在此站乘车可前往仰恩大学第三校区、温陵路公交首末站、泉州一院城东分院首末站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车