公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
前洋社区
前洋社区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K507路
45路
303路
308路
关注公众号查收线路信息
K507路
福厦铁路泉州站-下宫村首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
群峰社区
山兜
双阳街道办事处
阳新街中段
前洋社区
莲村
新田(西人马)
南山社区
新南路口
洛江消防大队
塘西
万虹路口
吉源小区
洛江区政府
万源花苑
万安农贸市场
洛阳桥(桥南)
洛阳交警中队
洛阳三角牌
华光学院
白沙路口
下曾(森美)
泉州市委党校(杏田)
杏田村
...
37
下宫村首末站
点击查看完整线路
玉坂村
执法大队
后西街
福厦高铁泉州东站
海丝公园东门
学堂北街口
台商区管委会
仑前村
埕边村
台商区医院
滨湖南路(樾澜山)
37
下宫村首末站
45路
福厦铁路泉州站-海峡体育中心首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园(北)
群峰社区
山兜
工业区路口
双阳街道办事处
阳新街中段
前洋社区
莲村
白叶(洛江区公共文化中心)
新田(西人马)
南山
南山社区
室仔前
新南路口
洛江消防大队
塘西
杏宅路口
万虹路口
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
...
28
海峡体育中心首末站
点击查看完整线路
世界城北门
体育街西段
28
海峡体育中心首末站
303路
佳泰路始末站-双阳物流园区
查看线路
佳泰路始末站
朝阳四路
朝阳一路
仕林坑
黑峰山
埔边
霞溪
河市工商所
梧宅路口
高厝
金狮路
双滨街
前洋社区路口
前洋社区
阳新街中段
双阳街道办事处
工业区路口
双阳物流园区
308路
福厦铁路泉州站-后井垄首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园(北)
群峰社区
山兜
工业区路口
双阳街道办事处
阳新街中段
前洋社区
前洋社区路口
高厝
梧宅路口
河市工商所
下倪
霞溪工业区
宫口运头
泉州慈恩寺
溪山村
大河山边路
后井垄首末站
前洋社区公交站简介
前洋社区公交车站几号车到?经过前洋社区站的公交线路共4条,包括K507路、45路、303路等,在此站乘车可前往下宫村首末站、海峡体育中心首末站、双阳物流园区等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车