公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
乌石路口
乌石路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K201路
K508路
24路
25路
41路
201路
关注公众号查收线路信息
K201路
南安客运中心站-客运中心站
查看线路
南安客运中心站
江滨小区
旧公交公司(南安汽车站)
电信大厦
邮电新村
柳东
柳东东站
南安职专
帽山路口
帽山
井园
董埔
象山居委会
东山[南安]
交警支队霞美考试场
大霞美
四黄
中骏四季康城
上村社区
上村路口
鲤城教育基地
泉州经贸学院
洋仕村口(市中医院东)
乌石路口
火炬工业区路口
...
31
客运中心站
点击查看完整线路
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
31
客运中心站
K508路
市中医院首末站-福厦高铁泉州东站
查看线路
市中医院首末站
洋仕村口(市中医院东)
樟崎村口
乌石路口
火炬工业区路口
宝洲街西段
浦西村口
宝洲街中段
雅园路口
宝洲街口
坪山路南段
客运中心站东门
妙云街口
市皮肤医院
医大二院东海院区
东海大街中段
泉州师院
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
海星小区
上埔村
中科院装备所
海丝生态公园东一区(西堡村)
东堡村
...
40
福厦高铁泉州东站
点击查看完整线路
滨湖东路路口
海丝公园西门
蟳头村口
滨湖南路路口
台商政务服务中心
加坑路口
台商区管委会
学堂北街口
海丝公园东门
锦峰村
后西街
执法大队
玉坂村
东纬一路中段
40
福厦高铁泉州东站
24路
万祥汽车站-客运中心站
查看线路
万祥汽车站
乌石路口
国防教育中心
火炬工业区路口
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
三千坛
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
海关大楼
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
宝洲街西段
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
...
29
客运中心站
点击查看完整线路
丰泽交警大队
刺桐南路中段
客运中心站南门
29
客运中心站
25路
泉州江南老人颐乐园-华大街道办事处
查看线路
泉州江南老人颐乐园
亭店街尾
万祥汽车站
乌石路口
国防教育中心
火炬工业区路口
朵莲寺
金山水闸
新华南路
金山北区
新华桥
芳草园
新门菜市
新门街头
府文庙
百源路
承天寺
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
圣墓
坪山路口
明日广场
地质大队
...
28
华大街道办事处
点击查看完整线路
南华路口
泉州盲聋哑学校
28
华大街道办事处
41路
田洋村-泉州少林寺
查看线路
田洋村
紫新路
鲤城教育基地
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
洋仕村口(市中医院东)
樟崎村口
乌石路口
火炬街中段
火炬街东段
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
培元中学
开元寺西门
省五建
新门菜市
新门街头
...
36
泉州少林寺
点击查看完整线路
府文庙
关帝庙
棋盘园
温陵路中段(牙博士口腔)
儿童医院
青少年宫
闽侨站
田安路北段(玛丽医院)
侨乡体育馆
泉州体校
36
泉州少林寺
201路
福厦铁路泉州站-江南公交场站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园(北)
群峰社区
上下村
戴厝
群石小学
田边(福建电力学院)
田边村口(泉州信息工程学院)
清源山风景区(910医院路口)
花园头
泉州木偶剧院(泉州歌舞剧院)
清源街道办事处
闽台缘博物馆
泉州博物馆
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
...
35
江南公交场站
点击查看完整线路
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
火炬街东段
火炬街中段
乌石路口
樟崎村口
洋仕村口(市中医院东)
高新科技园
35
江南公交场站
乌石路口公交站简介
乌石路口公交车站几号车到?经过乌石路口站的公交线路共6条,包括K201路、K508路、24路等,在此站乘车可前往客运中心站、福厦高铁泉州东站、华大街道办事处等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车