公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
磁灶山仔
磁灶山仔
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
K202路
K207路
晋江41路
关注公众号查收线路信息
K202路
笋江公园-蔡氏古民居建筑群
查看线路
笋江公园
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
鲤城区政府
百源路
关帝庙
棋盘园
海关大楼
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
展览城
金浦供水公司
诺林商城
亭店
前店
高尔夫球场
后厝街
洋店
晋江旧货市场
苏垵路口
紫帽出口加工区
井边西路
尚志中学
前埔
洋尾路口
...
35
蔡氏古民居建筑群
点击查看完整线路
塘尾埔
三吴
新垵路口
磁灶山仔
社庄路口
金桥新城
官桥交通执法中队
官桥西街东段
官桥西街西段
35
蔡氏古民居建筑群
K207路
南安石井泉金客运码头-温陵路公交首末站
查看线路
南安石井泉金客运码头
石井客运站
梧坑村
院下村新街
闽台农贸市场
延平大道路口
蟠龙
东泉
怡景园
朴兜
石材培训基地
朴里
大盈
内厝
前梧村口
周厝
军民同心路口
官桥中队
磁灶山仔
新垵
塘尾埔
洋尾路口
前埔
紫帽出口加工区
苏垵路口
...
33
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
后厝街
园坂
前店
亭店
诺林商城
展览城
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
33
温陵路公交首末站
晋江41路
晋江动车站-宝龙城市广场
查看线路
晋江动车站
上方
锦和小学
陆地港(疏港站)
砌坑路口
疏港公路北站
磁灶山仔
新垵路口
妹山安置区
物流陶瓷城
后坑村
陶西建材市场
前尾路口
磁灶公交站
磁灶中学
磁灶镇政府路口
延泽街口
延泽社区
磁灶电商园
申通转运中心
海西建材城
五金机电城
361°磁灶工业园
陶东路口
国际会展中心
...
32
宝龙城市广场
点击查看完整线路
吴厝小区
泉州轻工学院
晋江消防
裕福康城
新闻花苑
世纪华庭
32
宝龙城市广场
磁灶山仔公交站简介
磁灶山仔公交车站几号车到?经过磁灶山仔站的公交线路共3条,包括K202路、K207路、晋江41路,在此站乘车可前往蔡氏古民居建筑群、温陵路公交首末站、宝龙城市广场。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车