公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
杏莲
杏莲
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
南安5路
南安12路
关注公众号查收线路信息
南安5路
卓吾路口-柳城中学
查看线路
卓吾路口
莲埕
辉碧公园
尾宫下
尾宫中
尾宫上
邮电分局
榕桥
下都村委会(榕桥小学)
田山
宝丰
看守所
白云寺路口
田板
渣塘
杏莲
高厝路口(杏莲村委会)
高厝路口南
杏莲工业区北
杏莲工业区
美岭
特校
连心桥
普莲小区
移动公司
...
37
柳城中学
点击查看完整线路
交警大队[南安]
党校[南安]
柳湖
湖心
体育馆[南安]
体育馆西
市医院[南安]
环西路口
日昇新城
彭美小学
火炉塘路口
37
柳城中学
南安12路
必利达大厦-邱店
查看线路
必利达大厦
民主街北
民主街南
旧公交公司(南安汽车站)
电信大厦
普莲路建行
柳城派出所
青少年宫[南安]
普莲路中
移动公司
普莲小区
连心桥
特校
美岭
杏莲工业区
杏莲工业区北
高厝路口(杏莲村委会)
杏莲
渣塘
田板
白云寺路口
榕桥中学
白云寺
三堡小学
砖埕
...
28
邱店
点击查看完整线路
三堡
营部
28
邱店
杏莲公交站简介
杏莲公交车站几号车到?经过杏莲站的公交线路共2条,包括南安5路、南安12路,在此站乘车可前往柳城中学、邱店。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车