公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
医药商场
医药商场
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
南安1A路
南安1B路
南安2路
南安3C路
南安3B路
南安8路
南安9路
南安10路
南安11路
南安19路
南安25路内环
关注公众号查收线路信息
南安1A路
露江小学-柳城中学
查看线路
露江小学
井园
溪石
帽山
帽山路口
南安职专
柳东居委会
柳东东站
柳东
邮电新村
工商银行
旧公交公司(南安汽车站)
河滨公园
必利达大厦
中旅
体育馆西
市医院[南安]
环西路口
日昇新城
彭美小学
火炉塘路口
柳城中学
南安1B路
露江大埕-柳城中学
查看线路
露江大埕
井园
溪石
帽山
帽山路口
柳东居委会
柳东东站
柳东
邮电新村
工商银行
旧公交公司(南安汽车站)
河滨公园
必利达大厦
中旅
体育馆西
市医院[南安]
环西路口
日昇新城
彭美小学
火炉塘路口
柳城中学
南安2路
莲塘前埔边-成功开发区
查看线路
莲塘前埔边
九队路口
豪桥
八队路口
五队路口
莲塘四队路口
莲塘小学
二队路口
莲塘信用社
一队路口
莲塘工业区
西溪中学
纺织厂
边山尾
崎峰石埕
崎峰榕下
崎下
崎峰中
崎峰居委会
南安客运中心站
港仔渡口
信用联社
必利达大厦
中旅
体育馆西
...
38
成功开发区
点击查看完整线路
市医院[南安]
环西路口
日昇新城
彭美小学
火炉塘路口
柳城中学
埔边[南安]
南安电商园
成功开发区转盘
成功开发区南
成功开发区西
成功开发区北
38
成功开发区
南安3C路
松岭-实验中学终点站
查看线路
松岭
松岭大桥东
松岭路口
玉叶
玉叶西
东溪中学
东坑中
东坑
后田
后田西
洋美东
洋美
美林自来水厂
加洋(池头)
闽南科技学院(美林校区)
梅亭
庄顶
邮电新村
工商银行
旧公交公司(南安汽车站)
中山街南
中旅
体育馆西
长安小区中
长安小区西
...
27
实验中学终点站
点击查看完整线路
实验中学[南安]
27
实验中学终点站
南安3B路
梧山村-实验中学终点站
查看线路
梧山村
梧山路口(临时站)
月亮埔
月亮埔工业区
东坑中
东坑
后田
后田西
洋美东
洋美
美林自来水厂
加洋(池头)
闽南科技学院(美林校区)
梅亭
庄顶
邮电新村
工商银行
旧公交公司(南安汽车站)
中山街南
中旅
体育馆西
长安小区中
长安小区西
实验中学[南安]
实验中学终点站
南安8路
溪洲-实验中学终点站
查看线路
溪洲
溪洲路口
溪一三叉路口
溪一村委会
水闸
白沙远红消防站
柑园
巷仔口
李西
李堤街南
李西村委会
李东村委会
美林镇政府
中医院[南安]
南美工业区西
江滨小区
美林桥头
河滨公园
必利达大厦
中旅
体育馆西
长安小区中
长安小区西
实验中学[南安]
实验中学终点站
南安9路
茶林村-鹏峰中学
查看线路
茶林村
火车站路口
货运站
柳美北
池头
转盘路口
闽南科技学院(美林校区)
梅亭
庄顶
国税
武荣公园
河滨公园
必利达大厦
中旅
体育馆[南安]
南山公园
半山帝景
鹏峰中学
南安10路
实验中学终点站-金枝
查看线路
实验中学终点站
实验中学[南安]
长安小区西
长安小区中
长安小区东
体育馆西
中旅
医药商场
民主街北
民主街南
武荣公园
国税
庄顶
泛华大酒店
会展中心
桑林
东埔井
一中江北校区
开发区中
下辽路口
下伍路口
村委会路口
中角路口
金枝
南安11路
第六中学-成功开发区
查看线路
第六中学
西美树旗
下江[南安]
旧美林糖厂
南美工业区西
江滨小区
美林桥头
河滨公园
必利达大厦
中旅
体育馆西
市医院[南安]
环西路口
日昇新城
彭美小学
火炉塘路口
柳城中学
埔边[南安]
南安电商园
成功开发区转盘
成功开发区南
成功开发区西
成功开发区北
成功开发区
南安19路
滨江基地-实验中学终点站
查看线路
滨江基地
滨江大道东段
滨江大道中段
滨江大道西段
霞东
霞西
梁安大桥东
会展中心
行政服务中心[南安]
泛华大酒店
庄顶
邮电新村
工商银行
旧公交公司(南安汽车站)
中山街南
中旅
体育馆西
长安小区中
长安小区西
实验中学[南安]
实验中学终点站
南安25路内环
实验中学终点站-实验中学终点站
查看线路
实验中学终点站
市医院[南安]
体育馆西
中旅
医药商场
民主街北
民主街南
武荣公园
国税
庄顶
泛华大酒店
会展中心
南安职专
柳东居委会
柳东东站
柳东
郑成功转盘
柳城小学
金鸡社区
鹏峰中学
半山帝景
拘留所
二环路双塘
实验中学终点站
医药商场公交站简介
医药商场公交车站几号车到?经过医药商场站的公交线路共11条,包括南安1A路、南安1B路、南安2路等,在此站乘车可前往柳城中学、成功开发区、实验中学终点站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车