公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
段湖村
段湖村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
2路
602路
关注公众号查收线路信息
2路
福厦铁路泉州站-院前公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
溪墘村口
送客亭
段湖村
西郊
孟衙巷口
龙头山
临漳水闸
金洲寺
金洲旱闸
新华旱闸
金山水闸
义全街西段
鲤城公安分局
幸福街口
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
刺桐路口
...
32
院前公交站
点击查看完整线路
泉州电信公司
正骨医院
雅园路口
宝洲街口
坪山路南段
客运中心站东门
32
院前公交站
602路
九日山-温陵路公交首末站
查看线路
九日山
中南酒店
侨中路路口
顶堡村
丰州
糖房
糖房中路
见龙亭小区南门
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
溪墘村口
送客亭
段湖村
西郊
城西路北段
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
...
34
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
九一街口(君龙人寿)
儿童医院
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉秀街道办事处
宝洲街西段
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
34
温陵路公交首末站
段湖村公交站简介
段湖村公交车站几号车到?经过段湖村站的公交线路共2条,包括2路、602路,在此站乘车可前往院前公交站、温陵路公交首末站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车