公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
黄龙大桥头
黄龙大桥头
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K208路
K901路
2路
17路
22路
33路
39路
203路
关注公众号查收线路信息
K208路
福厦铁路泉州站-南安洪濑车站
查看线路
福厦铁路泉州站
霞美
黄龙大桥头
见龙亭小区南门
糖房
丰州
侨中路路口
九日山
后田路口
亿达工业区
杏埔大桥
石砻
石砻中学
素雅工业区
草埔工业区
兰田村
兰田村部
兰青桥头
青山村
七中(康美中学)
闽南科技学院康美校区
康美镇政府
鞋业基地
梅元南
雪峰路口(足友工业园)
...
29
南安洪濑车站
点击查看完整线路
后美宅
西林村路口
洪濑桥头
29
南安洪濑车站
K901路
福厦铁路泉州站-服装城公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
...
83
服装城公交站
点击查看完整线路
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
崇惠街口
锦信
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
晋江二中
前山村
池店镇政府
浯潭
池店
新店
迎宾广场
龙湖嘉天下
双沟桥头
宝龙社区
赤西路口
苏厝
鞋都电商园
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
空港商旅大厦
晋江机场路口
高霞路口
晋江公安局
世纪公园
老年大学(年检站)
艾派
拥军路口
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后洋盈众站
新侨中学
新塘街道
瑞鹊
海狮游泳馆
荆山
华山
华山村
气象局
古宅村
洋下村
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
83
服装城公交站
2路
福厦铁路泉州站-院前公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
溪墘村口
送客亭
段湖村
西郊
孟衙巷口
龙头山
临漳水闸
金洲寺
金洲旱闸
新华旱闸
金山水闸
义全街西段
鲤城公安分局
幸福街口
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
刺桐路口
...
32
院前公交站
点击查看完整线路
泉州电信公司
正骨医院
雅园路口
宝洲街口
坪山路南段
客运中心站东门
32
院前公交站
17路
福厦铁路泉州站-泉州北附中学
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城北路西段
朝天门
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
...
42
泉州北附中学
点击查看完整线路
闽侨站
青少年宫
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
宝洲街西段
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
雅园路口
宝洲花园
董埭路口
云鹿路口
云山小学
42
泉州北附中学
22路
福厦铁路泉州站-院前公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城北路西段
朝天门
学府街西段
泉州一中
泉州外国语学校
南俊路北段
泉州一院
东门
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
侨乡体育馆
...
34
院前公交站
点击查看完整线路
人才大厦
湖心街口
东方银座
刺桐公园
东美街口
泉秀街口
客运中心站南门
客运中心站东门
34
院前公交站
33路
福厦铁路泉州站-温陵路公交首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
数字经济产业园
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
培元中学
开元寺西门
省五建
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
海关大楼
温陵路公交首末站
39路
福厦铁路泉州站-东宏路公交首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
黄龙大桥头
江滨丰屋
潘山公园
溪墘
乌墩村口(白水营公园)
水岸假日
金洲寺
新华旱闸
金山水闸
田安公园
江滨体育公园
恒丰银行泉州分行
泉州中级法院
丰海路西段
法石老人活动中心
后厝
蟳埔路口
蟳埔菜市
滨海街口
滨海公园(滨海街)
滨海公园(泉海路)
滨海公园(府西路)
港湾街路口
泉州大剧院
...
30
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
大兴街中段
魁屿公园
大兴街西段
滨海街南段
30
东宏路公交首末站
203路
华大学生街-福厦铁路泉州站
查看线路
华大学生街
华大北大门
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
黄林新村
明日广场
蓬莱路口
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
仁风社区
盛达花园
温陵北路口
后茂路口
泉州科技中学
北清东路中石油
清源街道办事处
闽台缘博物馆
泉州博物馆
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
招贤社区
...
29
福厦铁路泉州站
点击查看完整线路
黄龙大桥头
曾坑
霞美
29
福厦铁路泉州站
黄龙大桥头公交站简介
黄龙大桥头公交车站几号车到?经过黄龙大桥头站的公交线路共8条,包括K208路、K901路、2路等,在此站乘车可前往南安洪濑车站、服装城公交站、院前公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车