公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
浦边
浦边
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K608路
晋江28路
晋江35路
晋江46路
关注公众号查收线路信息
K608路
安平桥公园-文化宫
查看线路
安平桥公园
金沙城(大润发)
海八路口
安海车站
上悦城
六角亭
浦边
恒安集团
西畲(丙厝)
可慕
三益钢铁
安祥路口
灵水居委会
斯兰服贸
灵源派出所
林口
内塘
社店路口
前沿社区
福埔
拥军路口
艾派
老年大学(年检站)
普照
长途车站
...
46
文化宫
点击查看完整线路
晋江酒厂
大剧院
晋江汽车站
中医院
宝龙酒店
双沟桥头
龙湖嘉天下
迎宾广场
池店
浯潭
东山
安踏鞋业
华洲
海丝景城
兴霞路
朵莲寺
义全街西段
幸福街口
海关大楼
关帝庙
46
文化宫
晋江28路
安海公交站(子江中学)-池店南公交站
查看线路
安海公交站(子江中学)
西垵敬老院
西垵村
西宫路口(泉州海洋公园)
安平桥景区
金沙城(大润发)
鸿塔小区
海八路口
安海旧公交站
安海菜市场
安海车站
宝佳
上悦城
六角亭
桥头中心小学
浦边
恒安集团
西畲(丙厝)
恒安小区
可慕
三益钢铁
安祥路口
晋江二手车市场
灵水居委会
灵水街
...
63
池店南公交站
点击查看完整线路
斯兰服贸
曾林路口
灵水公路站
灵源派出所
紫华南路
林口
林口社区
草庵寺路口
内塘
内塘路口
社店路口
社店
前沿社区
前堡
福埔
拥军路口
艾派
老年大学(年检站)
普照
长途车站
曾井公交站(长途车站)
晋江市口腔医院
和平国际广场
晋江机场路口
空港商旅大厦
阳光天桥(时代广场)
阳光酒店
青华环岛
青华新村
鞋都电商园
苏厝
赤西路口
宝龙社区
双沟桥头
龙湖嘉天下
紫宸小区
宝龙世家
63
池店南公交站
晋江35路
苏厝安置区-东石公交站
查看线路
苏厝安置区
双沟工业区
双沟旧货市场
双沟桥头
宝龙酒店
赤西
中医院
青华社区
晋江汽车站
大润发(晋江一中)
五店市
中威中心城(万达)
桂山公园
梅岭工业区
顶岭路口
残联
许厝路口[晋江]
世纪华庭
实验中学
博物馆
审批中心(图书馆)
罗裳
行政中心路口
百宏小区
福埔
...
81
东石公交站
点击查看完整线路
前堡
前沿社区
社店
社店路口
内塘路口
内塘
草庵寺路口
林口社区
林口
紫华南路
灵源派出所
灵水公路站
曾林路口
斯兰服贸
灵水街
灵水居委会
晋江二手车市场
安祥路口
三益钢铁
可慕
恒安小区
西畲(丙厝)
恒安集团
浦边
桥头中心小学
六角亭路口
华达酒店
井林新村
井林
萧下
萧下村委会
金山中心幼儿园
金山小学路口
龙下村
振东酒店
东湖街
东石地税
仁和酒店
东石邮政
仁和西路
侨声中学路口
富鸿百货
仁和东路
东石派出所
古檗寺
郭岑村
郭岑路口
郭岑小学
埔头村委会
金龙豪苑(潘径环岛)
龟湖村
龟湖北区
东石中学
檗谷村
东石医院(东石公交站)
81
东石公交站
晋江46路
晋江动车站-福厦高铁泉州南站
查看线路
晋江动车站
上方
锦丰
泉州职业技术大学
下黄村
云头村
恒安家庭用品
内坑工业城
内坑新卫生院
龍德集团
前山村(内坑)
黎山路口
张坑路口
内坑中学
立厝
桐林村
前埔小学
晋江少体校
养正中学
侯厝
宝辉大酒店
安海市场监督管理所
龙山寺
安海医院
安海公园
...
68
福厦高铁泉州南站
点击查看完整线路
成功中路
安海镇政府
上悦城
六角亭
桥头中心小学
浦边
恒安集团
西畲(丙厝)
恒安小区
可慕
三益钢铁
安祥路口
晋江二手车市场
灵水居委会
灵水街
斯兰服贸
曾林路口
灵水公路站
灵源派出所
紫华南路
林口
林口社区
草庵寺路口
内塘
内塘路口
社店路口
社店
前沿社区
前堡
福埔
SM天桥
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后曾路口
集成电路科学园
湖格路口
晋华消防救援站
樟井居委会
坂头村
68
福厦高铁泉州南站
浦边公交站简介
浦边公交车站几号车到?经过浦边站的公交线路共4条,包括K608路、晋江28路、晋江35路等,在此站乘车可前往文化宫、池店南公交站、东石公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车