公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
古宅
古宅
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
K901路
石狮12路
关注公众号查收线路信息
K901路
福厦铁路泉州站-服装城公交站
查看线路
福厦铁路泉州站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
...
83
服装城公交站
点击查看完整线路
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
崇惠街口
锦信
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
晋江二中
前山村
池店镇政府
浯潭
池店
新店
迎宾广场
龙湖嘉天下
双沟桥头
宝龙社区
赤西路口
苏厝
鞋都电商园
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
空港商旅大厦
晋江机场路口
高霞路口
晋江公安局
世纪公园
老年大学(年检站)
艾派
拥军路口
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后洋盈众站
新侨中学
新塘街道
瑞鹊
海狮游泳馆
荆山
华山
华山村
气象局
古宅村
洋下村
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
83
服装城公交站
石狮12路
古浮村(泉州海洋学院)-福厦高铁泉州南站
查看线路
古浮村(泉州海洋学院)
莲坂村
湖西村北
高新区公交站
素质教育基地
后湖路口
赤湖水厂
莲中村(南)
湿地公园
洪尾村
水头村
后厅村
皇宝科技
鞋城路口
郑厝村
上浦村(南)
西洋公园东
石狮三中
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
龟湖公园南门
老干中心
农业大楼
福辉综合市场
...
38
福厦高铁泉州南站
点击查看完整线路
交通局
长福公交站
荣誉酒店[石狮]
和冠大厦
公安海防
花园城
工行大厦
农行大厦
鸳鸯池公园
洋下村
古宅村
石狮八中
38
福厦高铁泉州南站
古宅公交站简介
古宅公交车站几号车到?经过古宅站的公交线路共2条,包括K901路、石狮12路,在此站乘车可前往服装城公交站、福厦高铁泉州南站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车