公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
惠南华侨医院
惠南华侨医院
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K19路
703路
706路
710路
关注公众号查收线路信息
K19路
惠安客运南站-百崎回族乡
查看线路
惠安客运南站
中总商住区
大红埔
站前路口
东风村
惠安二中
廖厝前
盘龙村
竹坑塘路口
溪东路口
溪西村[惠安]
溪西(下星)
杏田村
临时停靠站(西张村)
锦厝村
临时停靠站(新沙工业区)
杏秀路中段
新沙村
玉坂村
惠南华侨医院
东园镇政府
东园村
新街中段
洛秀幼儿园
海丝公园东门
...
33
百崎回族乡
点击查看完整线路
湖东学园
泉州五中台商分校
亚艺街(台商宝龙广场)
台商区民族实验小学
百崎卫生院
朝圣东街
百崎执法中队
33
百崎回族乡
703路
前见村-盛达商贸城
查看线路
前见村
龟山湾旅游区
月亮湾沙滩
前头村
前头村口
玖龙纸业
玖龙生活区
641电台
张坂农贸市场
张坂税务局
张坂加油站
杏坑村
玉塘村
群力村
塘南村
东园供电所
仑山村
泉州第十六中学
灵溪村
东园村
东园镇政府
惠南华侨医院
执法大队
盛达商贸城
706路
梅岭村-八仙过海水世界
查看线路
梅岭村
饶厝村
前桥村
口坑村
杏田村
临时停靠站(西张村)
锦厝村
临时停靠站(新沙工业区)
杏秀路中段
新沙村
玉坂村
惠南华侨医院
东园镇政府
东园村
新街中段
洛秀幼儿园
海丝公园东门
学堂北街口
台商区管委会
联翔西路口
黄岭村
山紫阳村
精品园二期
下垵村
南山路西段
...
29
八仙过海水世界
点击查看完整线路
旧台商公安分局
南山路东段
玉前村
29
八仙过海水世界
710路
八仙过海水世界-福厦高铁泉州东站
查看线路
八仙过海水世界
玉前村
凯林路口
凯林路中段
埕边村
台商区医院
群贤村
滨湖南路(樾澜山)
张坂农贸市场
张坂加油站
杏坑村
玉塘村
群力村
塘南村
东园供电所
仑山村
泉州第十六中学
灵溪村
东园村
东园镇政府
惠南华侨医院
玉坂村
东纬一路中段
福厦高铁泉州东站
惠南华侨医院公交站简介
惠南华侨医院公交车站几号车到?经过惠南华侨医院站的公交线路共4条,包括K19路、703路、706路等,在此站乘车可前往百崎回族乡、盛达商贸城、八仙过海水世界等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车