公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
云庄村口
云庄村口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
K702路
705路
关注公众号查收线路信息
K702路
聚龙小镇(安保楼公寓)-温陵路公交首末站
查看线路
聚龙小镇(安保楼公寓)
聚龙外国语学校
聚龙医院
聚龙体育中心
聚龙小镇(大门)
在水一方
溪东(黄塘)
黄塘(溪东)中学
医高专(后郭村路口)
双溪台湾城(台商服务中心)
黄塘镇政府
黄塘高速路口
岭透村
杏尾村
泉州世茂城
苏坑
染厝
埔兜村
陈埭头新村
陈埭头村
云庄村口
云庄老年协会
云庄村委会
洛阳三角牌
航空旅游城
...
49
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
杏宅
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心北门
城东中学
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
黄林新村
明日广场
坪山加油站
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉秀街道办事处
宝洲街西段
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
49
温陵路公交首末站
705路
陈坝村-泉州五中台商区分校
查看线路
陈坝村
陈坝村委会
桥透村
下尾村
下星村
云兜村
陈青山将军纪念馆
云庄村口
云庄老年协会
云庄村委会
洛阳凤山寺
洛河路南段
洛阳三角牌
洛阳站
洛阳镇政府
华光学院
白沙路口
前园
下曾(森美)
马山村口
牛坑村口
埔庄村口
凤浦村口
台商区公安局
海丝公园西门
...
31
泉州五中台商区分校
点击查看完整线路
亚艺街(台商宝龙广场)
后海路口
台商政务服务中心
加坑路口
台商区管委会
31
泉州五中台商区分校
云庄村口公交站简介
云庄村口公交车站几号车到?经过云庄村口站的公交线路共2条,包括K702路、705路,在此站乘车可前往温陵路公交首末站、泉州五中台商区分校。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车