公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
崇武旧车站
崇武旧车站
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
惠安221路
惠安222路
关注公众号查收线路信息
惠安221路
崇武公交站-大岞公交站
查看线路
崇武公交站
新景广海外滩
崇武客运站
五峰村委会
边防派出所
崇武旧车站
西华村
潮乐村
莲兴路口
北门路口
崇武中学
路亭
半月湾路口(临时停靠站)
大岞村沙湖
豪达苑花园
大岞村
大岞前潮湾
大岞民兵哨所
大岞惠女风俗风情园
大岞公交站
惠安222路
文创园公交站-八六纪念广场
查看线路
文创园公交站
雕艺文创园
山霞镇政府
龙港工业区
后洋村
大淡路口(临时停靠站)
大淡村
赤湖路口
大成工业园(临时停靠站)
海滨森林公园
龙西工业区
龙西村官住
崇武镇政府
霞西村
五峰村
五峰村委会
边防派出所
崇武旧车站
西华村
潮乐村
莲兴路口
北门路口
崇武中学
路亭
海燕新村
...
27
八六纪念广场
点击查看完整线路
新湖新村
27
八六纪念广场
崇武旧车站公交站简介
崇武旧车站公交车站几号车到?经过崇武旧车站的公交线路共2条,包括惠安221路、惠安222路,在此站乘车可前往大岞公交站、八六纪念广场。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车