公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
育青小学
育青小学
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
708路
惠安103路
关注公众号查收线路信息
708路
杏田-下宫村首末站
查看线路
杏田
下星村口
蔡厝村
育青小学
塔埔村
梧宅村委会
锦东村路口
锦水村委会
锦水村水枧
霞美村西厝
霞美村
塘园村
崧山村
大坪村
北庶村
后曾村
坑园村
门头村
锦溪小学
上塘村
下宫村
下宫村首末站
惠安103路
上坂村委会-上坂村委会
查看线路
上坂村委会
侨群村
大嘉针织厂
华山彩印厂
福娃幼儿园
下星村[惠安]
蔡厝村
育青小学
塔埔村
梧宅村委会
锦水村委会
锦水村水枧
锦东村路口
锦水中学
官宅村
锦丰村委会
上坂小学
上坂村委会
育青小学公交站简介
育青小学公交车站几号车到?经过育青小学站的公交线路共2条,包括708路、惠安103路,在此站乘车可前往下宫村首末站、上坂村委会。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车