公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交查询
>
市区线路
>
泉州45路公交车路线
泉州45路公交车路线
[市区线路]
运行时间:海峡体育中心首末站6:00-21:50|福厦铁路泉州站6:50-22:40
参考票价:全程3元/人
公交公司:
泉州公交集团有限责任公司洛江分公司
最后更新:2024-04-24
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
海峡体育中心首末站至万虹路口:1元/人;万虹路口至双阳街道办事处:1元/人;双阳街道办事处至福厦铁路泉州站:1元/人;跨段累计计价。
关注公众号查收线路信息
泉州45路公交车路线
海峡体育中心[总站]—福厦高铁泉州站
保存/分享线路
共28站
海峡体育中心首末站
体育街西段
世界城北门
泉州一院城东分院(海峡体育中心)
金凤屿路口
医高专
景明花园(洛江牙博士)
洛江交通局
吉源小区
万虹路口
杏宅路口
塘西
洛江消防大队
新南路口
室仔前
南山社区
南山
新田(西人马)
白叶(洛江区公共文化中心)
莲村
前洋社区
阳新街中段
双阳街道办事处
工业区路口
山兜
...
28
福厦铁路泉州站
点击查看完整线路
群峰社区
站前广场
福厦铁路泉州站
泉州45路公交车路线
福厦高铁泉州站—海峡体育中心[总站]
保存/分享线路
共28站
福厦铁路泉州站
数字经济产业园(北)
群峰社区
山兜
工业区路口
双阳街道办事处
阳新街中段
前洋社区
莲村
白叶(洛江区公共文化中心)
新田(西人马)
南山
南山社区
室仔前
新南路口
洛江消防大队
塘西
杏宅路口
万虹路口
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
...
28
海峡体育中心首末站
点击查看完整线路
世界城北门
体育街西段
海峡体育中心首末站
泉州45路公交车路线图
方向切换
其他4开头的泉州公交车
4路
40路
41路
42路
44路
45路
49路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车