公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
妇幼医院
妇幼医院
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
泉港13路
泉港环城2号线
关注公众号查收线路信息
泉港13路
泉港二院-奇美广场
查看线路
泉港二院
大雾山路口
五社村
溪西村[泉港]
坪铺村
公交临时停靠点
许厝路口[惠安]
梧山村委会
梧山村路口
叶厝广场
钟厝村路口
民族中学
畲族村路口
菜堂村路口
白石港村路口
山腰旧街路口
美发中学
建设银行[泉港]
农业银行(南山南路)
泉港行政中心
泉港地税
学府路
中闽百汇(新)
恒大
厝头村路口
...
28
奇美广场
点击查看完整线路
妇幼医院
泉港汽车站
28
奇美广场
泉港环城2号线
奇美广场-奎壁乌石宫
查看线路
奇美广场
荷池村路口
中闽百汇(新)
学府路
泉港一中大门
中国人民保险
国家电网
郭厝村大门口
宏盛商住楼
后亭路口
泉港植物园
邱厝安置区
生活区四号门
生活区三号门
宏安市场
东山路口[泉港]
联合石化
仙境路口(西海路)
过溪路口
施厝交警中队
施厝路口
天竺村路口
倒桥
丰俭酒店
仙境路口(南山北路)
...
39
奎壁乌石宫
点击查看完整线路
凤翔路口
麦厝
二化大门
岭脚村路口
风安新村
二化生活区
行政服务中心[泉港]
大自然四季酒店
泉港汽车站
新华都[泉港]
泉港邮政局
农业银行(南山南路)
建设银行[泉港]
39
奎壁乌石宫
妇幼医院公交站简介
妇幼医院公交车站几号车到?经过妇幼医院站的公交线路共2条,包括泉港13路、泉港环城2号线,在此站乘车可前往奇美广场、奎壁乌石宫。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车