公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
外高村
外高村
途经路线[1条]
免费发送线路信息到微信
石狮5路
关注公众号查收线路信息
石狮5路
塔前汽车站-永宁公交站
查看线路
塔前汽车站
狮标
建联酒店
农行大厦
工行大厦
花园城
公安海防
和冠大厦
荣誉酒店[石狮]
德辉广场
妇幼保健院(濠江路)
曾坑村
宝昌花园
畔山云海
杆头村
闽南理工路口
坑东村
前埔村
西偏村
洋厝村
塔石村
沙美村
后店路口
港边村
梅林村
...
38
永宁公交站
点击查看完整线路
外高村
浯沙村(古卫城)
镇海石公园
信义豪园
信义开发区
沙堤村西
红塔湾西
红塔湾
沙堤村
观音山
洛伽寺
信义实验小学
38
永宁公交站
外高村公交站简介
外高村公交车站几号车到?经过外高村站的公交线路共1条,包括石狮5路,在此站乘车可前往永宁公交站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车