公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
塔头孙村
塔头孙村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
晋江26路
晋江36路
关注公众号查收线路信息
晋江26路
安海公交站(子江中学)-英林公交站
查看线路
安海公交站(子江中学)
西垵敬老院
西垵村
西宫路口(泉州海洋公园)
安平桥景区
金沙城(大润发)
鸿塔小区
海八路口
恒安中纸(幸福楼)
恒源服装
凤竹安东新厂
梅花伞业
兴业皮革
峰安皮革
世贸新城
伞都
永坑路口
东石中队
东石医院(东石公交站)
檗谷村
湖头村
东石中学
龟湖北区
龟湖村
潘径环岛
...
47
英林公交站
点击查看完整线路
下庄村
潘泾路口
潘径
潘山路口
张厝
型厝
光渺村
前埔路口
石菌东
三乡村
塔头刘村
塔头孙村
塔头孙村村委会
吴厝
埭边
锦江村委会
柯坑村委会
柯坑老年协会
湖尾村
第十实小
旧西湖村
47
英林公交站
晋江36路
金井公交站-晋江动车站
查看线路
金井公交站
坑口
塘东工业区
塘东村委会
福大晋江科教园
金井派出所
金井镇政府
万佳国际酒店
金井村路口
金龙·华侨城
丙洲路口
丙洲村委会
丙洲村
荣埭村
英林东街
三欧
三欧村委会
下伍堡卫生院
下伍堡
湖尾村
柯坑老年协会
柯坑村委会
锦江村委会
埭边
吴厝
...
90
晋江动车站
点击查看完整线路
塔头孙村村委会
塔头孙村
塔头刘村
三乡村
石菌东
前埔路口
光渺村
型厝
张厝
潘山路口
潘径
潘泾路口
下庄村
潘径环岛
金龙豪苑(潘径环岛)
埔头村委会
郭岑小学
郭岑路口
郭岑村
古檗寺
东石派出所
仁和东路
富鸿百货
侨声中学路口
仁和西路
东石邮政
仁和酒店
东石地税
东湖街
振东酒店
龙下村
金山小学路口
金山中心幼儿园
萧下村委会
萧下
井林
井林新村
华达酒店
六角亭路口
上悦城
安海车站路口
瑞发花园
成功小学
龙山寺路口
安海市场监督管理所
宝辉大酒店
内安路口
林厝
晋江少体校
前埔小学
桐林村
立厝
内坑中学(北门)
世昌小区
东宅
宅内
五峰公园
内坑邮电局
景阳西路站
内坑镇政府
内坑工业区
前洪
锦丰
上方
90
晋江动车站
塔头孙村公交站简介
塔头孙村公交车站几号车到?经过塔头孙村站的公交线路共2条,包括晋江26路、晋江36路,在此站乘车可前往英林公交站、晋江动车站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车