公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
潘湖村
潘湖村
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
K205路
K306路
503路
晋江23路
关注公众号查收线路信息
K205路
官桥园区-清源山风景区
查看线路
官桥园区
西庄村口
南北大道南段
南北大道路口
西庄路口
宝洋工业路
洋尾路口
前埔
尚志中学
紫帽出口加工区
苏垵路口
洋店
茂厝路口
后厝街
茂厝村
营边村
仕春村
潘湖村
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
崇惠街口
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
...
42
清源山风景区
点击查看完整线路
清濛
展览城
浦口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
浮桥站
三千坛
龙头山
城西路北段
西湖小区
建南花园
西湖公园
闽台缘博物馆
泉州歌舞剧院(泉州木偶剧院)
清源山风景区(910医院路口)
42
清源山风景区
K306路
清濛亿兴电力-云谷公交首末站
查看线路
清濛亿兴电力
潘湖村
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
锦信
崇惠街口
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
金浦供水公司
展览城
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
海关大楼
温陵路中段(牙博士口腔)
儿童医院
泰和兴业
人民医院(人民保险)
公交大厦
云谷公交首末站
503路
霞浯社区-美泰路北段始末站
查看线路
霞浯社区
大霞浯
车厝路口
汽车基地
道碑厝村
小桥村
磁灶坝头
屿崆村
茂厝村
营边村
仕春村
仕春村委会
潘湖村
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
锦信
崇惠街口
仙公山公园
美泰路北段始末站
晋江23路
紫帽山-曾井公交站
查看线路
紫帽山
绿景山庄
紫湖村委会(紫帽中学)
紫湖山庄
兴霞花苑
紫帽镇政府
茂厝路口
茂厝村
营边村
仕春村
仕春村委会
潘湖村
晋江二中
前山村
唐厝
池店镇政府
浯潭
池店
新店
绿洲公园
汇景小区
世茂御龙湾
荣誉酒店
凤竹纺织
晋江万达广场
...
40
曾井公交站
点击查看完整线路
御景天下
竹树下公园
桂馥苑
晋江一中(中医院)
青华社区
晋江汽车站
嘉城捷龙
金玛酒店
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
空港商旅大厦
和平国际广场
晋江市口腔医院
40
曾井公交站
潘湖村公交站简介
潘湖村公交车站几号车到?经过潘湖村站的公交线路共4条,包括K205路、K306路、503路等,在此站乘车可前往清源山风景区、云谷公交首末站、美泰路北段始末站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车