公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
泰禾广场
泰禾广场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
石狮1路
石狮3路
石狮4路
石狮7路
石狮8路
石狮9路
石狮13路
石狮22路
石狮801路
关注公众号查收线路信息
石狮1路
塔前汽车站-泉州海洋学院
查看线路
塔前汽车站
狮标
振狮开发区
庵前(南洋路)
南洋国际
兴进豪园
华侨中学
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
狮城帝苑
泰禾广场
豪富华酒店(子芳路)
交通局
科技楼
电信大楼
前园村委会
百德康桥
生态环境局
塘后村
日报社(宝岛路)
梧园村
梧园阳光花苑
市医院西
闽南理工蚶江校区
...
39
泉州海洋学院
点击查看完整线路
莲塘前埔
益家万博城
东垵村路口
莲塘村路口
赤湖村路口
赤湖水厂
后湖路口
素质教育基地
高新区公交站
富兴包装
湖西村北
莲坂村
古浮村(泉州海洋学院)
39
泉州海洋学院
石狮3路
服装城公交站[总站]-客运中心站[总站]
查看线路
服装城公交站[总站]
服装城公交站
服装城南区
轻纺城
塘园村委会
富丰商城(灵狮中路)
金汇花苑
洋下村(金相路)
塔前汽车站
闽南机动车检测站
世联华府
鼎盛骏景
庵前(南洋路)
振狮开发区
实验幼儿园
东村[石狮]
玉湖果蔬市场
泰禾广场
狮城帝苑
中医院(子芳路)
人力资源大厦
客运中心站[总站]
石狮4路
闽南理工学院-服装城公交站
查看线路
闽南理工学院
检察院
宝源花园
妇幼保健院
德辉广场
荣誉酒店(子芳路)
长福公交站
豪富华酒店
泰禾广场
狮城帝苑
中医院(子芳路)
人力资源大厦
金盛路
温洲大酒店
五星村
庵前(南洋路)
振狮开发区
狮标
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
服装城公交站
石狮7路
石湖港-服装城公交站
查看线路
石湖港
石渔村
石农村委会
石农村
通达电子旧厂
蚶江新村
蚶江边防
蚶江工行
蚶江市场监管所
莲西村
莲东村
莲中村
埭尾村
石壁村
洪窟村
九龙山路口
后垵村
仑后村
松茂村(香江路西)
自然门学校
塘边村
老干中心
金紫荆大厦
泰禾广场
豪富华酒店(九二路)
...
41
服装城公交站
点击查看完整线路
湖滨路口
邮电大楼
步行街
侨乡商业城
童装市场
农机大厦
狮城广场
狮标
塔前汽车站
洋下村
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
41
服装城公交站
石狮8路
客运中心站[总站]-东埔一村
查看线路
客运中心站[总站]
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
狮城帝苑
泰禾广场
豪富华酒店(子芳路)
交通局
科技楼
电信大楼
众和大厦
一中路口
康城美墅
塘后村
日报社(宝岛路)
泉州纺织学院
宝盖科技园路口
健健佳园
厝仔村
古山村
莲塘村[石狮]
山前村
郭厝村
莲厝村[石狮]
莲厝邱下路口
...
39
东埔一村
点击查看完整线路
东园村
宏太纺织
冠兴皮革
鸿山科技园
鸿山镇政府
鸿山卫生院
伍堡大街
伍堡工业园
东埔三村
东埔村[石狮]
东埔二村
前山村[石狮]
大堡市场
39
东埔一村
石狮9路
客运中心站[总站]-永宁公交站
查看线路
客运中心站[总站]
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
狮城帝苑
泰禾广场(宝岛中路)
金紫荆大厦
濠江国际(宝岛路)
康城美墅
塘后村
日报社(宝岛路)
梧园村
梧园阳光花苑
市医院西
溪前村
青莲村
纺织服装发展基地
西坑村[石狮]
港前村
锦尚卫生院
卢厝村
港东村
深埕谢厝村
信德集团
下宅
...
33
永宁公交站
点击查看完整线路
郭宅村
沙美村
后店路口
永宁自来水厂
永宁中学
西厝路口
信义开发区
33
永宁公交站
石狮13路
客运中心站[总站]-祥芝斗美宫
查看线路
客运中心站[总站]
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
狮城帝苑
泰禾广场
豪富华酒店(子芳路)
交通局
福辉综合市场
农业大楼
金紫荆大厦
濠江国际(宝岛路)
康城美墅
塘后村
日报社(宝岛路)
梧园村
梧园阳光花苑
市医院西
闽南理工蚶江校区
莲塘村[石狮]
山前村
郭厝村
莲厝村[石狮]
邱下村
创新创业中心
...
37
祥芝斗美宫
点击查看完整线路
美佳爽
讯源
湖西村南
莲坂村
古浮村(泉州海洋学院)
加多宝
龙海寺路口
水产品市场
祥农码头
祥芝南寨
祥芝观音宫
37
祥芝斗美宫
石狮22路
客运中心站[总站]-蚶江(锦江)
查看线路
客运中心站[总站]
客运中心站[石狮]
人力资源大厦
中医院(子芳路)
狮城帝苑
泰禾广场
豪富华酒店(九二东路)
石狮一中
一中路口
濠江国际
塘边塘后
松茂村(香江路东)
仑后村
锦峰学校
福达汽车城
龙城纺织
益家建材
东垵村路口
莲塘村路口
赤湖村路口
科技孵化基地
致高纺织
新天地
富星电商园
蚶江公园
...
26
蚶江(锦江)
点击查看完整线路
26
蚶江(锦江)
石狮801路
市医院公交站-福厦高铁泉州南站
查看线路
市医院公交站
市医院南
梧园村
日报社(宝岛路)
塘后村
濠江国际(宝岛路)
金紫荆大厦
泰禾广场(宝岛中路)
泰禾广场
狮城帝苑
中医院(香江路)
五星村
庵前(南洋路)
振狮开发区
狮标
塔前汽车站
华山
荆山
上郭社区
梧林路口
福厦高铁泉州南站
泰禾广场公交站简介
泰禾广场公交车站几号车到?经过泰禾广场站的公交线路共9条,包括石狮1路、石狮3路、石狮4路等,在此站乘车可前往泉州海洋学院、客运中心站[总站]、服装城公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车