公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
高级中学
高级中学
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
惠安1路
惠安13路
惠安101路
惠安夜班线路
关注公众号查收线路信息
惠安1路
德诚医院-武装部
查看线路
德诚医院
公交中心站
厝斗
广电大厦[惠安]
禹州城市广场
华尔国际
建筑业大厦(世纪大道)
大红埔(竿塘)
中总商住区
客运南站
企塘岭
县国土资源局
一中[惠安]
东升市场
东门头
中新花园
物资局
邮电局
霞张公交站
北门
高级中学
君悦华庭
武装部
惠安13路
斗尾公交站-中医院公交站
查看线路
斗尾公交站
珍头村
供电所
榕溪园
塘头村[惠安]
墩中村
张厝
安置区
后康(园)村
东洋村
洋边村
净峰汽车站
西埔村
净北村
香山尾
香山村
东店村[惠安]
东畔村
五家村
下湖村
竿岭村
铁塘村
南坑(东桥)
西埕沟
西坑村[惠安]
...
61
中医院公交站
点击查看完整线路
东桥客运站
东桥村
东桥派出所
梅庄村
散湖村
东湖村[惠安]
后建村委会
中化泉州公司
南星
后坑小学
烧厝[惠安]
辋川公交站
辋川镇政府
华总财富广场
辋川轻工业园
新宅[惠安]
峰崎村
辋川中学
盈源集团
尧记酱道
居仁路口
惠泉北厂
城北水厂
职专
武装部
君悦华庭
高级中学
北门
霞张公交站
邮电局
中新花园
东门头
东南大街
科山花园
南门头
61
中医院公交站
惠安101路
锦里小学-草厝
查看线路
锦里小学
前型
祥盈壹号广场(东扩路口)
农贸市场
惠光爱尔眼科医院
二轻大厦
邮电局
君临世纪
县医院[惠安]
公共事业局
霞张公交站
北门
高级中学
君悦华庭
武装部
南洲工贸大厦
达派箱包
百润公司
馆口
梅山村
尖西岭路口
草厝
惠安夜班线路
城南公交站(福建起步)-武装部
查看线路
城南公交站(福建起步)
匹克
万华世旺
青晚田
鑫鑫箱包厂
社坝头
城南火车站
惠诚手袋厂
宏毅百汇
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
体育馆[惠安]
溪滨公园
达利酒店
新霞村
南门头
东南大街
一中[惠安]
东升市场
文化中心
县政府[惠安]
县医院[惠安]
君临世纪
邮电局
霞张公交站
...
29
武装部
点击查看完整线路
北门
高级中学
君悦华庭
29
武装部
高级中学公交站简介
高级中学公交车站几号车到?经过高级中学站的公交线路共4条,包括惠安1路、惠安13路、惠安101路等,在此站乘车可前往武装部、中医院公交站、草厝。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车