公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
东海大街东段
东海大街东段
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K1路
K7路
K607路
21路
30路夜班
30路
60路
微1路
关注公众号查收线路信息
K1路
福厦铁路泉州站-东宏路公交首末站
查看线路
福厦铁路泉州站
田边(福建电力学院)
清源山风景区(910医院路口)
普明村
医大二院鲤城院区
泉州一院
东湖公园
儿童医院
泰和兴业
刺桐公园
客运中心站南门
金帝花园
黎明大学
法坊路口
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
府西路
泉州行政中心
市政务服务中心(府东路北段)
市政务服务中心(双垵街)
滨海公园(大兴街)
港湾街东段
港湾街西段
...
26
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
26
东宏路公交首末站
K7路
市中医院首末站-东宏路公交首末站
查看线路
市中医院首末站
培新机械厂
侨乡旧货
浮桥街道办事处
浮桥站
王宫(南方医院)
上埕路口
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
公路一公司
东美小区
丰泽区政府
市皮肤医院
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
滨海公园(大兴街)
大兴街中段
东海大街南段
...
27
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
港湾街口
27
东宏路公交首末站
K607路
泉州晋江国际机场-东宏路公交首末站
查看线路
泉州晋江国际机场
空港商旅大厦
阳光天桥(时代广场)
阳光酒店
青华环岛
湖中环岛
湖中桥
七一路口
陈埭鞋都(紫峰中学)
涵口路口(晋江古玩城)
横坂许村
横坂路口
鞋都路北站
洋埭路口
庵上路口
滨江管委会
万宝路口
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
东海大街口
泉州市图书馆
港湾街路口
...
30
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
港湾街东段
港湾街中段
港湾街西段
东梅转运站
30
东宏路公交首末站
21路
西湖公园[总站]-泉州师院
查看线路
西湖公园[总站]
邮电公寓
建南花园
西湖街西段
西湖街中段
西湖街东段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
承天寺
百源路
关帝庙
棋盘园
海关大楼
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
金帝花园
现代广场
东海街道办事处
黎明大学
宝珊花园(中科皮肤医院)
...
32
泉州师院
点击查看完整线路
法坊路口
霞露口
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
32
泉州师院
30路夜班
泉州经贸学院-东宏路公交首末站
查看线路
泉州经贸学院
高新科技园
市中医院
笋江路中段
笋江路东段
三千坛
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
鲤城区政府
九一街
儿童医院
泰和兴业
人民医院(人民保险)
公交大厦
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
坪山路南段
宝洲街口
宝洲花园
董埭路口
现代广场
...
46
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
东海街道办事处
黎明大学
宝珊花园(中科皮肤医院)
法坊路口
霞露口
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
东海大街口
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
滨海公园(大兴街)
大兴街口
滨海公园(府西路)
滨海公园(泉海路)
滨海公园(滨海街)
滨海街口
46
东宏路公交首末站
30路
曾林村-东宏路公交首末站
查看线路
曾林村
大乡村
坑头村
赤土村
元福路口
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
市中医院
笋江路中段
笋江路东段
三千坛
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
鲤城区政府
九一街
儿童医院
泰和兴业
人民医院(人民保险)
公交大厦
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
...
52
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
客运中心站东门
坪山路南段
宝洲街口
宝洲花园
董埭路口
现代广场
东海街道办事处
黎明大学
宝珊花园(中科皮肤医院)
法坊路口
霞露口
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
东海大街口
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
滨海公园(大兴街)
大兴街口
滨海公园(府西路)
滨海公园(泉海路)
滨海公园(滨海街)
滨海街口
52
东宏路公交首末站
60路
公交东海站-温陵路公交首末站
查看线路
公交东海站
格联通街口
东滨路口
格联通街
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
东海大街口
滨海街中段
府东路南段
晋光小学东海校区
海星小区
泉州海警局
桃花山公园
坪山洞东侧
公交大厦
人民医院(人民保险)
东方银座
刺桐公园
东美街口
泉秀街口
刺桐路口
浦西路口
泉秀街道办事处
...
28
温陵路公交首末站
点击查看完整线路
宝洲街西段
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
28
温陵路公交首末站
微1路
东海泰禾广场-海星小区首末站
查看线路
东海泰禾广场
大兴街
法坊路口
霞露口
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
滨海街南段
港湾街口
港湾街西段
港湾街中段
泉州大剧院
泉州市图书馆
府东路南段
市政务服务中心(府东路北段)
市政务服务中心(双垵街)
海星小区首末站
东海大街东段公交站简介
东海大街东段公交车站几号车到?经过东海大街东段站的公交线路共8条,包括K1路、K7路、K607路等,在此站乘车可前往东宏路公交首末站、泉州师院、温陵路公交首末站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车