公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
东美小区
东美小区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
K7路
K8路
11路
11路复线
14路
44路
关注公众号查收线路信息
K7路
市中医院首末站-东宏路公交首末站
查看线路
市中医院首末站
培新机械厂
侨乡旧货
浮桥街道办事处
浮桥站
王宫(南方医院)
上埕路口
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
泉秀街西段(原泉州汽车站北门)
浦西路口
公路一公司
东美小区
丰泽区政府
市皮肤医院
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
滨海公园(大兴街)
大兴街中段
东海大街南段
...
27
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
港湾街口
27
东宏路公交首末站
K8路
温陵路公交首末站-东宏路公交首末站
查看线路
温陵路公交首末站
海关大楼
津坂路口
水务集团
东美小区
丰泽区政府
市皮肤医院
东海滨城
格联通街
东滨路口
公交东海站
东梅
泉州师院
滨海街中段
泉州市图书馆
泉泰路南段
港湾街东段
港湾街西段
东宏路公交首末站
11路
罗溪-客运中心站
查看线路
罗溪
柏山村
尾埔
垵内村
建兴
格外
路岭
义山
双溪口
炉田
潘内
马甲农贸市场
马甲中心小学
马甲
泉州仙公山
马甲交警中队
仰大附中
西环路口
新庵村
河市中学
河市
下庄路口
浮桥村
下倪
河市工商所
...
51
客运中心站
点击查看完整线路
梧宅路口
高厝
前洋社区路口
莲村
白叶(洛江区公共文化中心)
新田(西人马)
南山
南山社区
室仔前
新南路口
洛江消防大队
塘西
杏宅路口
万虹路口
洛江交警大队
华大北大门
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
黄林新村
明日广场
坪山加油站
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
51
客运中心站
11路复线
罗溪-客运中心站
查看线路
罗溪
奕聪中学
东环工业区
溪内
八峰路口
垵内村
建兴
格外
路岭
义山
双溪口
炉田
潘内
马甲农贸市场
马甲中心小学
马甲
泉州仙公山
马甲交警中队
仰大附中
西环路口
八柱
彭殊村
青后
南塘
溪井村
...
59
客运中心站
点击查看完整线路
蛟南村
智能装备产业园
五台寺
坛顶村
黑峰山
仕林坑
双滨街口
双阳中学
双阳街道办事处
工业区路口
新田(西人马)
南山
南山社区
室仔前
新南路口
洛江消防大队
万虹路口
吉源小区
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心(泉州一院城东分院)
世界城东门
青莲寺(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
59
客运中心站
14路
市消防支队古城中队-公交东海站
查看线路
市消防支队古城中队
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
津坂路口
水务集团
刺桐公园南门
东美小区
丰泽区政府
妙云街口
客运中心站东门
金帝花园
现代广场
东海街道办事处
黎明大学
宝珊花园(中科皮肤医院)
大兴街
霞露口
迎宾馆路口
森林公园
赵厝路口
...
38
公交东海站
点击查看完整线路
莲垵
后渚
泉州海警局
市政务服务中心(海星小区)
市政务服务中心(双垵街)
市政务服务中心(府东路北段)
泉州行政中心
府西路
东海大街口
泉州师院
东梅
霞塘
38
公交东海站
44路
华侨大学首末站-东宏路公交首末站
查看线路
华侨大学首末站
火烧桥(华大电商园)
黄林新村
明日广场
蓬莱路口
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
华侨历史博物馆(泉州华夏眼科医院)
东湖公园
九一街口(君龙人寿)
温陵路中段(牙博士口腔)
津坂路口
水务集团
刺桐公园南门
东美小区
丰泽区政府
妙云街口
客运中心站东门
金帝花园
董埭路口
泉州中级法院
丰海路西段
法石老人活动中心
后厝
...
42
东宏路公交首末站
点击查看完整线路
蟳埔路口
蟳埔菜市
滨海街口
东梅转运站
滨海街南段
东海大街口
府西路
泉州行政中心
府东路南段
滨海街东段
滨海公园(大兴街)
泉州大剧院
大兴街中段
魁屿公园
东海大街南段
港湾街口
42
东宏路公交首末站
东美小区公交站简介
东美小区公交车站几号车到?经过东美小区站的公交线路共6条,包括K7路、K8路、11路等,在此站乘车可前往东宏路公交首末站、客运中心站、公交东海站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车