公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
县联社
县联社
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
惠安2路
惠安18路
关注公众号查收线路信息
惠安2路
城南公交站(福建起步)-霞张公交站
查看线路
城南公交站(福建起步)
匹克
万华世旺
青晚田
鑫鑫箱包厂
社坝头
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
中总商住区
客运南站
企塘岭
县国土资源局
县联社
南门头
科山花园
县政府[惠安]
县医院[惠安]
君临世纪
邮电局
霞张公交站
惠安18路
中化泉州石化-福厦高铁泉州东站
查看线路
中化泉州石化
泉惠管委会
特勤消防站
西许村
下桥
社坝村(北)
坑南村
上柑村
前泸村
锦里(北)
前型
祥盈壹号广场(东扩路口)
农贸市场
惠光爱尔眼科医院
交警大队[惠安]
东门车站
东门头
一中[惠安]
县联社
新霞村
达利酒店
溪滨公园
体育馆[惠安]
建筑业大厦(世纪大道)
华尔国际
...
43
福厦高铁泉州东站
点击查看完整线路
禹州城市广场
广电大厦[惠安]
厝斗
公交中心站
惠安二中
廖厝前
盘龙村
竹坑塘路口
溪东路口
溪西村[惠安]
溪西(下星)
杏田村
锦厝村
杏秀路中段
新沙村
玉坂村
东纬一路中段
43
福厦高铁泉州东站
县联社公交站简介
县联社公交车站几号车到?经过县联社站的公交线路共2条,包括惠安2路、惠安18路,在此站乘车可前往霞张公交站、福厦高铁泉州东站。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车