公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
杜厝桥
杜厝桥
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K20路
惠安2路
惠安8A路(惠兴路方向)
惠安8B路(惠崇路方向)
惠安11路
惠安21路
惠安25路
关注公众号查收线路信息
K20路
惠安客运南站-浮山村
查看线路
惠安客运南站
中总商住区
大红埔(滨江国际)
螺阳镇政府
洋坑
杜厝
杜厝桥
工农村委会
铁路桥[惠安]
松星
曾厝[惠安]
三利源
施雄医院
新亭工业区
涂寨镇政府
涂寨
涂寨车站
宣妙村
和弄村路口
胡厝
岩峰中学
康霞村
东山村
东埔村
文峰村
...
42
浮山村
点击查看完整线路
后曾村委会
后曾村
坑园村
门头村
锦溪小学
上塘村
兴业街
张坂雕艺街东段
张坂雕艺街西段
滨湖南路南段
玖龙生活区
玖龙纸业
前头村口
前头村
月亮湾旅游区
浮山村口
42
浮山村
惠安2路
城南公交站(福建起步)-霞张公交站
查看线路
城南公交站(福建起步)
匹克
万华世旺
青晚田
鑫鑫箱包厂
社坝头
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
中总商住区
客运南站
企塘岭
县国土资源局
县联社
南门头
科山花园
县政府[惠安]
县医院[惠安]
君临世纪
邮电局
霞张公交站
惠安8A路(惠兴路方向)
中医院公交站-中医院公交站
查看线路
中医院公交站
南门头
科山花园
科山公园
县政府[惠安]
县医院[惠安]
君临世纪
邮电局
霞张公交站
北门
祥盈壹号广场(东扩路口)
前型
田边[惠安]
锦里
村下村委会
村下小学
梁厝
山头村[惠安]
蒋吴
溪西村
工农村委会
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
...
31
中医院公交站
点击查看完整线路
大红埔(滨江国际)
体育馆[惠安]
溪滨公园
达利酒店
新霞村
31
中医院公交站
惠安8B路(惠崇路方向)
中医院公交站-中医院公交站
查看线路
中医院公交站
新霞村
达利酒店
溪滨公园
体育馆[惠安]
大红埔(滨江国际)
螺阳镇政府
洋坑
杜厝
杜厝桥
工农村委会
溪西村
蒋吴
山头村[惠安]
梁厝
村下小学
村下村委会
锦里
田边[惠安]
前型
祥盈壹号广场(东扩路口)
北门
霞张公交站
邮电局
君临世纪
...
31
中医院公交站
点击查看完整线路
县医院[惠安]
县政府[惠安]
科山公园
科山花园
南门头
31
中医院公交站
惠安11路
东岭公交站-中医院公交站
查看线路
东岭公交站
万道商业广场
东岭电信局
林权民烈士墓
奇达利石材①
三村
北埔村
惠东管委会
潘厝村[惠安]
东庄村(涂寨)
翔豪新城
惠东实验小学
岩峰中学
和弄村路口
宣妙村
涂寨车站
涂寨
涂寨镇政府
新亭工业区
施雄医院
三利源
曾厝[惠安]
松星
铁路桥[惠安]
古塘
...
42
中医院公交站
点击查看完整线路
工农村委会
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
中总商住区
客运南站
老年活动中心
霞东路口
惠安机场路口
东门车站
文化中心
科山公园
科山花园
南门头
42
中医院公交站
惠安21路
崇武公交站-霞张公交站
查看线路
崇武公交站
新景广海外滩
崇武客运站
五峰村
霞西村
崇武镇政府
官住村
龙西村
海滨森林公园
大淡村
后洋村
山霞镇政府
雕艺文创园
水边路口
垵固岭
岩峰村委会
岩峰中学
和弄村路口
宣妙村
涂寨车站
涂寨
涂寨镇政府
新亭工业区
施雄医院
三利源
...
46
霞张公交站
点击查看完整线路
曾厝[惠安]
松星
铁路桥[惠安]
古塘
工农村委会
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
中总商住区
客运南站
企塘岭
县国土资源局
一中[惠安]
东升市场
东门头
中新花园
物资局
邮电局
46
霞张公交站
惠安25路
小岞公交站-惠安客运南站
查看线路
小岞公交站
小岞美术馆
龙华寺
湖街村委会
净峰车站
净峰镇政府
净峰中心幼儿园
净峰信用社
净峰卫生院
净峰公交站
净峰寺
西邱村
前吴村
前炉村
延寿小学
坑黄村
下湖宅路口
后坑仔村
赤石村委会
西梁村
东岭车站
林权民烈士墓
奇达利石材①
三村
北埔村
...
52
惠安客运南站
点击查看完整线路
惠东管委会
石井小学
石井村
大厅村
古山小学[惠安]
古山村[惠安]
北坑村
惠安四中
涂寨车站
涂寨
涂寨镇政府
新亭工业区
施雄医院
三利源
曾厝[惠安]
松星
铁路桥[惠安]
古塘
工农村委会
杜厝桥
杜厝
洋坑
螺阳镇政府
大红埔(滨江国际)
中总商住区
客运南站
52
惠安客运南站
杜厝桥公交站简介
杜厝桥公交车站几号车到?经过杜厝桥站的公交线路共7条,包括K20路、惠安2路、惠安8A路(惠兴路方向)等,在此站乘车可前往浮山村、霞张公交站、中医院公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车