公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
西坂
西坂
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
晋江Z6路
晋江2路
晋江4路
关注公众号查收线路信息
晋江Z6路
晋江鞋纺城-晋江第二体育中心
查看线路
晋江鞋纺城
乔丹二厂
溪边后埔
紫峰小学
紫峰里(吾悦广场)
陈埭鞋都(紫峰中学)
苏埭
七一路口
陈埭四境
陈埭镇政府
求聪路中段
西坂
陈埭卫生院
乔丹
德尔惠
陈埭张帆口腔门诊(溪边水闸)
新龙城文创园
晋江第二体育中心
晋江2路
晋江鞋纺城-福厦高铁泉州南站
查看线路
晋江鞋纺城
康龙东路下段
康龙东路中段
康龙东路上段
涵埭村委会
七一中路
霞村
涵口
溪边
乌桥头
陈埭卫生院
西坂
求聪路中段
陈埭镇政府
陈埭四境
湖中桥
湖中环岛
金玛酒店
嘉城捷龙
帝豪酒店
大剧院
中闽百汇(锦泰)
百货大楼
敏月公园
青阳派出所
...
44
福厦高铁泉州南站
点击查看完整线路
晋江税务青阳分局
长途车站
普照
老年大学(年检站)
艾派
拥军路口
SM天桥
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后曾路口
集成电路科学园
湖格路口
晋华消防救援站
樟井居委会
坂头村
44
福厦高铁泉州南站
晋江4路
仙石-宝龙城市广场
查看线路
仙石
海尾
庵上
庵上路口
洋埭路口
鞋都路北站
霞村
涵口
溪边
乌桥头
陈埭卫生院
西坂
求聪路中段
陈埭镇政府
陈埭四境
湖中桥
湖中环岛
金玛酒店
嘉城捷龙
大润发(晋江一中)
五店市
万达华府
竹树下公园
御景天下
晋江万达广场
...
29
宝龙城市广场
点击查看完整线路
晋江财政局
晋江体育馆
宝龙广场
29
宝龙城市广场
西坂公交站简介
西坂公交车站几号车到?经过西坂站的公交线路共3条,包括晋江Z6路、晋江2路、晋江4路,在此站乘车可前往晋江第二体育中心、福厦高铁泉州南站、宝龙城市广场。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车