公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
宝龙城市广场
宝龙城市广场
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
晋江4路
晋江18路
晋江31路
晋江34路
晋江41路
晋江42路
晋江47路
关注公众号查收线路信息
晋江4路
仙石-宝龙城市广场
查看线路
仙石
海尾
庵上
庵上路口
洋埭路口
鞋都路北站
霞村
涵口
溪边
乌桥头
陈埭卫生院
西坂
求聪路中段
陈埭镇政府
陈埭四境
湖中桥
湖中环岛
金玛酒店
嘉城捷龙
大润发(晋江一中)
五店市
万达华府
竹树下公园
御景天下
晋江万达广场
...
29
宝龙城市广场
点击查看完整线路
晋江财政局
晋江体育馆
宝龙广场
29
宝龙城市广场
晋江18路
赤塘村-宝龙城市广场
查看线路
赤塘村
赤塘南路
钱头小学
钱头卫生所
钱头路口
横坂村委会
横坂幼儿园
横坂许村
涵口路口(晋江古玩城)
清美工业区
鞋都电商园
青华新村
金玛酒店
嘉城捷龙
大润发(晋江一中)
五店市
桂华苑
锦绣苑
希信小学
广电大厦[晋江]
市医院(爱国楼)
青阳派出所
晋江税务青阳分局
长途车站
普照
...
28
宝龙城市广场
点击查看完整线路
利郎
明鑫小区
28
宝龙城市广场
晋江31路
宝龙城市广场-英林公交站
查看线路
宝龙城市广场
实验中学
博物馆
审批中心(图书馆)
罗裳
行政中心[晋江]
党校[晋江]
尾厝
社店食品市场
季延中学
山仔(晋江看守所)
梧垵
华丰物流
大梧塘
英墩
菌边
五里园路口
力争
岐山村
古厝路口(永和中队)
古厝
永和派出所
永和镇政府
永和市场监督管理所
马坪
...
57
英林公交站
点击查看完整线路
井上
西坑
西坑路口
巴厝
启蒙小学
巴厝菜市场
晋南快通路口
邵厝村
邵厝小学
邵厝卫生所
锦石小学
锦岭村委会
四石柱
锦岭路口
四石柱路口
观头路口
东埔路口
清内路口
龍水寮路口
陈山路口
西溪路口
英林自来水厂
晋南小区
英林影剧院(英林中学)
英林旧街
英林镇政府
英林心心商店
西埔路口
西埔村
龙西
埔顶寮村
57
英林公交站
晋江34路
宝龙城市广场-古楼村
查看线路
宝龙城市广场
世纪华庭
新闻花苑
裕福康城
晋江消防
泉州轻工学院
吴厝小区
国际会展中心
汽车基地
道碑厝
小桥村
磁灶坝头
屿崆村
茂厝路口
紫帽镇政府
兴霞花苑
紫湖山庄
紫湖村委会(紫帽中学)
紫帽中学路口
对山路口
霞茂路口
霞茂山庄
紫茂城
古玄寺
顶溪园村
...
30
古楼村
点击查看完整线路
下溪园村
大夫第村
紫星村委会
白堀后村
30
古楼村
晋江41路
晋江动车站-宝龙城市广场
查看线路
晋江动车站
上方
锦和小学
陆地港(疏港站)
砌坑路口
疏港公路北站
磁灶山仔
新垵路口
妹山安置区
物流陶瓷城
后坑村
陶西建材市场
前尾路口
磁灶公交站
磁灶中学
磁灶镇政府路口
延泽街口
延泽社区
磁灶电商园
申通转运中心
海西建材城
五金机电城
361°磁灶工业园
陶东路口
国际会展中心
...
32
宝龙城市广场
点击查看完整线路
吴厝小区
泉州轻工学院
晋江消防
裕福康城
新闻花苑
世纪华庭
32
宝龙城市广场
晋江42路
百捷中央广场-宝龙城市广场
查看线路
百捷中央广场
南天裕景(锦洲瑞苑)
桥南片区
第三实小
泉州五中桥南校区
华洲
安踏鞋业
东山
浯潭
池店
新店
绿洲公园
满堂红小区1号门
满堂红小区2号门
凯撒岛小区
湖心岛小区
上河图小区
王厝北区
晋江福利中心
二小梅岭校区(晋江特教)
自来水厂
桂山公园
锦绣小区
晋江财政局
晋江体育馆
...
27
宝龙城市广场
点击查看完整线路
宝龙广场
27
宝龙城市广场
晋江47路
宝龙城市广场-福厦高铁泉州南站
查看线路
宝龙城市广场
宝龙城市小区
象山社区
洪山文创园
交通执法大队
艾派
拥军路口
SM天桥
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后洋盈众站
新侨中学
新塘街道
瑞鹊
上郭社区
梧林路口
坂头村
福厦高铁泉州南站
宝龙城市广场公交站简介
宝龙城市广场公交车站几号车到?经过宝龙城市广场站的公交线路共7条,包括晋江4路、晋江18路、晋江31路等,在此站乘车可前往宝龙城市广场、英林公交站、古楼村等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车