公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
桥南片区
桥南片区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
23路
晋江20路
晋江42路
关注公众号查收线路信息
23路
华侨大学首末站-中骏商城·S公寓
查看线路
华侨大学首末站
火烧桥(华大电商园)
黄林新村
明日广场
蓬莱路口
坪山路口
人才大厦
湖心街中段
青少年宫
儿童医院
温陵路中段(牙博士口腔)
海关大楼
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
华洲家装市场
华洲
晋江第三实小路口
桥南片区
南天裕景(锦洲瑞苑)
池峰路中段
万祥汽车站
樟崎村口
洋仕村口(市中医院东)
高新科技园
中骏商城·S公寓
晋江20路
百捷中央广场-集成电路科学园公交站
查看线路
百捷中央广场
南天裕景(锦洲瑞苑)
桥南片区
第三实小
泉州五中桥南校区
华洲
安踏鞋业
东山
浯潭
池店
新店
迎宾广场
龙湖嘉天下
双沟桥头
宝龙酒店
赤西
中医院
青华社区
晋江汽车站
帝豪酒店
大剧院
旧公交
晋江酒厂
市标
长途车站
...
39
集成电路科学园公交站
点击查看完整线路
普照
老年大学(年检站)
艾派
拥军路口
SM天桥
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后曾路口
集成电路科学园
建兴路口
39
集成电路科学园公交站
晋江42路
百捷中央广场-宝龙城市广场
查看线路
百捷中央广场
南天裕景(锦洲瑞苑)
桥南片区
第三实小
泉州五中桥南校区
华洲
安踏鞋业
东山
浯潭
池店
新店
绿洲公园
满堂红小区1号门
满堂红小区2号门
凯撒岛小区
湖心岛小区
上河图小区
王厝北区
晋江福利中心
二小梅岭校区(晋江特教)
自来水厂
桂山公园
锦绣小区
晋江财政局
晋江体育馆
...
27
宝龙城市广场
点击查看完整线路
宝龙广场
27
宝龙城市广场
桥南片区公交站简介
桥南片区公交车站几号车到?经过桥南片区站的公交线路共3条,包括23路、晋江20路、晋江42路,在此站乘车可前往中骏商城·S公寓、集成电路科学园公交站、宝龙城市广场。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车