公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
泉州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
泉州公交
>
自来水厂
自来水厂
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
晋江S2路
晋江7路
晋江17路
晋江42路
关注公众号查收线路信息
晋江S2路
满堂红小区1号门-老年大学(年检站)
查看线路
满堂红小区1号门
满堂红小区2号门
凯撒岛小区
湖心岛小区
上河图小区
王厝北区
晋江福利中心
二小梅岭校区(晋江特教)
晋江二小(梅岭校区)
自来水厂
桂山公园
中威中心城(万达)
桂华苑
晋江市委
福隆小区(万利夜市)
中闽百汇(锦泰)
旧公交
晋江酒厂
市标
长途车站
普照
老年大学(年检站)
晋江7路
车厝-南霞美
查看线路
车厝
杨厝路口
远华中学路口
版筑小学
迎宾路口
全民健身中心
岭山路口
八仙山公园
自来水厂
桂山公园
中威中心城(万达)
五店市
大润发(晋江一中)
嘉城捷龙
金玛酒店
青华环岛
阳光酒店
时代广场
阳光东路
花厅口路口
沟西
爱乐广场
361度旧公司
渡头老人会
涵头村
...
34
南霞美
点击查看完整线路
江头
江头村委会
国辉鞋业
金献织造
西霞美
西霞美村委会
东发路
西滨老人中心
34
南霞美
晋江17路
曾井公交站-滨江公交站
查看线路
曾井公交站
晋江税务青阳分局
世纪豪园
游泳馆
福璟瑞璟小区
奥林春天
梅岭卫生院
岭山路口
八仙山公园
自来水厂
桂山公园
中威中心城(万达)
五店市
大润发(晋江一中)
晋江汽车站
青华社区
中医院
赤西
宝龙酒店
爱乐国际酒店
清美工业区
涵口路口(晋江古玩城)
横坂许村
横坂路口
鞋都路北站
...
34
滨江公交站
点击查看完整线路
洋埭路口
庵上路口
高坑路口
苹果公园
泉商悦湖
海峡石化大厦
滨江管委会
海峡石化路口
34
滨江公交站
晋江42路
百捷中央广场-宝龙城市广场
查看线路
百捷中央广场
南天裕景(锦洲瑞苑)
桥南片区
第三实小
泉州五中桥南校区
华洲
安踏鞋业
东山
浯潭
池店
新店
绿洲公园
满堂红小区1号门
满堂红小区2号门
凯撒岛小区
湖心岛小区
上河图小区
王厝北区
晋江福利中心
二小梅岭校区(晋江特教)
自来水厂
桂山公园
锦绣小区
晋江财政局
晋江体育馆
...
27
宝龙城市广场
点击查看完整线路
宝龙广场
27
宝龙城市广场
自来水厂公交站简介
自来水厂公交车站几号车到?经过自来水厂站的公交线路共4条,包括晋江S2路、晋江7路、晋江17路等,在此站乘车可前往老年大学(年检站)、南霞美、滨江公交站等多个地方。8684泉州公交网祝您旅途愉快!
泉州最近更新线路
晋江27路
晋江26路
晋江25路
晋江24路
晋江23路
晋江22路
晋江21路
晋江20路
晋江18路
K605路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
泉州公交
泉州地图
泉州天气
大巴包车